Абитуриенту2020
Подробнее

Достижения института - через достижения страны

В национальной системе высшего образования институт устойчиво занимает сегмент, направленный на малый и средний бизнес. Мы готовим специалистов с высшим образованием по трем направлениям:  экономическому, лингвистическому, управленческому.

За 23 года Институт предпринимательской деятельности подготовил свыше 6 тысяч специалистов. Среди воспитанников института – множество людей, чьи имена составляют гордость нашей страны. За выдающиеся достижения в науке и технике наши сотрудники и студенты в разные годы поощрены Государственными премиями, грамотами, благодарственными письмами.

Киреенко Наталья Владимировна – выпускница 1997 года специальности «Коммерческая деятельность». Работала в должности заведующей кафедрой маркетинга и менеджмента ИПД. В настоящее время является работником Национальной Академии Наук Беларуси. Имеет ученые степени и звания – кандидата экономических наук, доцента.

Киреенко Н.В. является высококвалифицированным руководителемм-менеджером, обладающим теоретико-методологической подготовкой и практическими навыками в профессиональной деятельности, широким кругозором и высоким культурным уровнем. Имеет 90 научных работ, в том числе 3 монографии, учебное пособие в соавторстве по дисциплине «Бизнес-администрирование малых и средних предприятий» с Грифом УМО по управлению в области бизнес-образования.

Кислая Татьяна Иосифовна – выпускница 2002 года специальности «Коммерческая деятельность». В настоящее время работает в должности доцента ИПД. Имеет 30 опубликованных работ, в том числе монографию, учебное пособие в соавторстве по дисциплине «Бизнес-администрирование малых и средних предприятий» с Грифом УМО по управлению в области бизнес- образования.

Мойсеенок Оксана Владимировна – выпускница Института предпринимательской деятельности 2002 года по специальности «Коммерческая деятельность». В настоящее время работает в должности преподавателя кафедры маркетинга и менеджмента, имеет ученое звание – магистра экономических наук.

Казнадей  Татьяна  Александровна – выпускница 2005 года специальности «Маркетинг». Закончила  магистратуру  БГУ. С февраля 2006 года работала  преподавателем  кафедры маркетинга и менеджмента, с сентября 2009 года –старшим преподавателем.  В настоящее время работает  в Министерстве экономики Республики Беларусь  консультантом отдела экономического анализа.

Букаев  Сергей Александрович – выпускник 2007 года специальности «Современные иностранные  языки». В период с февраля 2008 года по декабрь  2011 года занимал должность главного  специалиста управления международного  сотрудничества аппарата Национальной академии наук. С декабря 2011 года начальник отдела  международных связей Государственного научного учреждения «Объединенный  институт энергетических и ядерных исследований -Сосны»  Национальной академии наук Беларуси.

Шульга Елена Анатольевна  – выпускница 2009 года специальности «Современные иностранные языки». В данное время занимает должность административного ассистента агентства США по международному развитию.

Лаврусенко Дарья Георгиевна – выпускница 2010 года специальности «Экономика и управление  на предприятии». В настоящее время является директором и учредителем ООО «Кон Мальди».

Прокопенко Виктория Эдуардовна – академия управления при Президенте Республики Беларусь, старший инспектор сектора организационной работы организационно-аналитического управления.

Лозовенко Анжелика Леонидовна – директор гостиничного комплекса СООО «Старый замок Заславский».

Славникова Екатерина Сергеевна – начальник отдела туризма в туристической компании ЧТУП "СмайлТрэвэл".

Глазко Нелли Ивановна – частное транспортное унитарное предприятие "ЭкспрессКомфорт", директор с 2008 г.

Сегень Татьяна Валентиновна – главный экономист  отдела заключения договоров  в  Министерстве  обороны  Республики Беларусь.

Литвинова Алина  Михайловна – ОАО "ММЗ имени С.И. Вавилова - управляющая компания холдинга "БелОМО" ведущий специалист по кадрам.

Губарь Евгений Викторович – начальник таможенного управления ОАО "Управляющая компания холдинга "Забудова".

Грабовский Михаил Юрьевич – член национальной сборной Беларуси по хоккею, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.

Орех Жанна Николаевна – зам.генерального директора ООО «ВИСЕМ».

Шпец Андрей Антонович – директор ООО «АЙТИВЭЙ.

Новикова Снежана Константиновна – директор магазин «Гомельобои».

Гарбуз Павел Валерьевич – заведующий производством РУЦ-Лес кафе.

Мосесова Татьяна Григорьевна – зав. производством филиал ООО «Поль».

Петроченко Сергей Викторович – зам. заведующего производства Кафе-пиццерия ООО «Камена-Чижовка».

Курильчик Игорь Александрович – зам.директора ЧУП «Масштаб Проект».

Ходоренок Алексей Викторович – директор ООО «Автошаг».

Артюшенко Дмитрий Васильевич – зам.директора ООО «Арт-Инжиниринг».

Минец Юлия Юрьевна – зам.директора ООО «Стройка Дома».

Марухленко Александр Николаевич – директор ООО «Актив абсолютстрой».

Андриевская Елена Юрьевна – зам.зав.тов.отделом ООО «Торговый дом «На Немиге».

Басаревская Светлана Владимировна – зам.зав.магазином ООО «Евромитекс».

Булко Константин Валерьевич – зам.директора УП «ОптЖелезобетон».

Высоцкая Дарья Валерьевна – зам.зав.отделом ЗАО Универсам «Центральный».

Горовцова Юлия Геннадьевна – зам.директора ООО «продТрансСтрой».

Смирнова Диана Валерияновна – зам.зав. отделом Универсам «Родны кут».

Климентович Александр Александрович – директор ОДО «Газовик».

Хохлова Оксана Федоровна – зав. магазином ООО «Евромитекс».

Ревтович Александр Леонидович – зам.зав производством ЗАО «Слайд».

Бочарова Наталья Сергеевна – заведующая рестораном Агрокомбинат «Дзержинский».

Федоров Иван Алексеевич – директор ТК «Арторг Бел».

Селих Татьяна Петровна – заведующая ОАО «Белбакалея»магазин-склад №5.

Писарук  Кристина Игоревна – заведующий отделом непродовольственных товаров ЗАО "Универсам Юго-запад плюс».

Шамашова Екатерина Владимировна – зам.директора ООО «Велес мебель».

История наших побед

Отзывы о нашем инстиуте

 

;