Абитуриенту2020
Подробнее

Школа молодежного предпринимательства

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ

КИСЛАЯ ТАТЬЯНА ИОСИФОВНА
Доцент кафедры экономики и управления ФЭ и Б.
Читаемые дисциплины: «Основы менеджмента и организационное поведение», «Бизнес-администрирование малых и средних предприятий».
Дополнительная информация

 

 

 

НАПРАВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Превентивное экономическое образование.

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Положение о Школе молодежного предпринимательства.

2018/2019 учебный год

29 мая 2019 года

29 мая 2019 года состоялся второй этап школы Молодежного предпринимательства, в рамках которого участники школы защищали свои бизнес-идеи перед компетентными экспертами. В качестве членов жюри в конкурсе бизнес-проектов «first step-2019» выступили: первый проректор УО «Институт предпринимательской деятельности» Шевердов В.В., руководитель Digital агентства по развитию бизнеса «Growth Vision» Антон Бруйло, директор компании «SkillLab» Александр Поминов, директор по развитию Белорусской Сети Бизнес-ангелов Нина Лабкович, заведующий сектором по развитию предпринимательства Управления экономики Ленинского районного исполнительного комитета Маркевич М.Н.

В конкурсе приняли участие команды УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж», ГУО «Негорельская средняя школа №1», УО Минский колледж предпринимательства, ГУО «Средняя школа №1 г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области, гуо «Горковская средняя школа Стародорожского района», УО филиал БГЭУ «Минский торговый колледж», студенческая научно-исследовательская лаборатория УО «Институт предпринимательской деятельности».

Определены победители в номинациях:

Гран-при – Глеб Кунцевич ( студенческая научно-исследовательская лаборатория УО «Институт предпринимательской деятельности») с проектом «Green Rocks».

Лучший коммерческий проект – Полина Шубелько, Александра Кашкарова (УО филиал БГЭУ «Минский торговый колледж») с проектом «DATA BASE FOR TRADE»;

Ирина Бушкевич (УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж») с проектом «Создание и поиск безопасных путей утилизации искусственных цветов в Республике Беларусь».

Лучший социальный проект – Алена Стрельчук (УО «Столинский государственный аграрно-экономический колледж») с проектом «Фудшеринг».

Лучший оратор – Олег Рабушко, Глеб Кунцевич (студенческая научно-исследовательская лаборатория УО «Институт предпринимательской деятельности»).

Юное дарование – Морозова Лалита (ГУО «Средняя школа №1           г. Фаниполя» Дзержинского района Минской области) с проектом «Школа декора».

Приз зрительских симпатий – Глеб Кунцевич (студенческая научно-исследовательская лаборатория УО «Институт предпринимательской деятельности») с проектом «Green Rocks».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС И АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ШКОЛЫ!

22 мая 2019 года

22 мая 2019 года стартовала Школа молодежного предпринимательства – совместный проект Института предпринимательской деятельности и Digital агентства по развитию бизнеса «Growth Vision».

В мероприятии принимали участие студенты Научно-исследовательской лаборатории Института предпринимательской деятельности,  команда филиала БГЭУ «Минский торговый колледж», ГУО «Средняя школа №1 г.Фаниполя» Дзержинского района Минской области, ГУО «Негорельская средняя школа №1», ГУО «Горковская средняя школа Стародорожского района».

           

Один из организаторов школы Татьяна Кислая  представила участников школы и пожелала им дальнейших успехов и развития.

На первом этапе в конференц-зале Alfa Hub состоялся мастер-класс руководителя Digital агентства по развитию бизнеса «Growth Vision» Антона Бруйло. Спикер наглядно продемонстрировал все необходимые составляющие бизнес-проекта, познакомил участников с основами Unit-экономики.

Сооснователь компании «SkillLab» - эксперт в профессиональном речевом имидже - Андрей Бибиков доступно и профессионально рассказал о структуре и особенностях презентации бизнес-проекта, которые помогут представить себя и свою идею с лучшей стороны.

В конце мероприятия Антон Бруйло ответил на вопросы участников и сделал акцент на возможности доработки проектов с учетом всех представленных материалов.

Подводя итог, Татьяна Кислая поблагодарила всех участников и напомнила о втором этапе Школы: конкурсе бизнес-проектов FIRST STEP-2019, который состоится 29 мая 2019 года в 10.00 в конференц-зале Alfa Hub, по адресу Немига,5.

До встречи через неделю!

 

;