Лучшие студенты Института предпринимательской деятельности отмечены премией Мингорисполкома

14 мая 2015 года в Минской городской ратуше состоялась торжественная церемония вручения премий в размере 10 базовых величин 60 лучшим студентам 30 учреждений высшего образования столицы за активную общественную деятельность, достижения в науке, культуре и спорте.

Поздравить ребят пришли председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадим Девятовский, призеры Олимпийских игр Андрей и Александр Богдановичи, заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева, проректоры учреждений высшего образования.

– Среди двухмиллионного населения Минска студенчество составляет более 235 тысяч человек. С уверенностью можно сказать, что это наиболее активная, мобильная и прогрессивная часть нашей столицы, будущая интеллигенция, от которой в значительной степени зависят прогресс, стабильность и процветание нашего города и страны, – отметил М. Мирончик. – Руководство Минска понимает: те, кто сейчас находится на студенческой скамье, в самом ближайшем будущем активно включатся в решение социально-экономических проблем, будут продвигать нашу науку, культуру, производство.

М. Мирончик также подчеркнул, что студенчество отличается высокой социальной активностью и играет все более заметную роль в общественно-политической жизни столицы: участвует в городских мероприятиях, праздниках, волонтерских акциях и просветительской деятельности.

– Мы особенно ценим проявления вашей зрелой гражданской позиции, особенно в периоды ответственных политических событий, – сказал М. Мирончик, обращаясь к студентам. – Своими высокими результатами на международных олимпиадах, спортивных состязаниях, творческих конкурсах вы прославляете наш город и нашу страну. От имени руководства города благодарю вас за патриотизм и гражданственность, за ваши добрые дела, трудолюбие и ответственность, умение добиваться поставленных целей.

Лауреатами премии Мингорисполкома стали студенты нашего института:

Млявая Людмила – студентка 3 курса,

Волошин Максим – студент 4 курса,

Протько Андрей – студент 4 курса.

Поздравляем Людмилу, Максима и Андрея и

желаем им успехов в учебе и общественной жизни института, города, страны!

                                                     

Проректор по идеологической и учебно-воспитательной работе

Борчук А.Л.