Встреча с представителем Следственного комитета Республики Беларусь.

Борьба с коррупцией в Республике Беларусь является важнейшей государственной задачей. Базовым документом, на основе которого организуется антикоррупционная деятельность в нашей стране, является Закон Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией». Коррупция считается важной общественно-политической проблемой, снижающей темпы экономического роста. В Республике Беларусь сформирована принципиальная позиция государства по противодействию коррупции и ее преступным проявлениям.

В нашем институте создана комиссия по противодействию коррупции в целях совершенствования правового регулирования вопросов противодействия коррупции, устранения причин и условий, порождающих коррупцию.

25.10.2017 в ИПД  куратор Байбак Л.А. для студентов и сотрудников  организовала круглый стол на тему: «Противодействие коррупции в предпринимательской среде»  с  представителем Минского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь. Наши студенты активно включились в работу круглого стола и как будущие предприниматели  почерпнули для себя много полезной информации.