Подробнее

Турнир Европейских чемпионов по индорхоккею

Опубликовано: 19.02.2018

Индорхоккей – один из игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве.

Второй по значимости клубный турнир Европейских чемпионов по индорхоккею среди мужских команд прошел с 16 по 18 февраля 2018 года во Дворце спорта "Уручье".

“Минск” выиграл второй по рангу дивизион Кубка европейских чемпионов и получил право выступить в следующем сезоне в элите этого престижного турнира.

На предварительном этапе чемпионы Беларуси заняли первое место в группе “В”, обыграв французский “Лилль”  – 10:3, шведский “Партиль”  – 5:3 и сыграв вничью с хорватским клубом “Зелина”  – 3:3. Затем, в финальном раунде, белорусы разгромили датский “Слагелсе” со счетом 10:2 и за тур до финиша соревнований обеспечили себе выход в высший дивизион. В заключительном поединке “Минск” снова праздновал победу, выиграв у польского “Поморжанина” – 6:2.

Итоговое положение в группе лидеров: “Минск” – 15 очков, “Партиль” – 11, “Поморжанин”  – 2 ,”Слагелсе”  – 2. Вместе с минчанами путевку в высший дивизион получил “Партиль”. Лучшим игроком турнира признан Иван Луцевич (“Минск”). В игровых амплуа лауреатами стали: вратарь  –  Ярослав Гордей (“Минск”), защитник  – Миккел Кристенсен (“Слагелсе”), нападающий – Йохан Бьеркман (“Партиль”).

Наши студенты 17.02.2018 имели возможность познакомиться с этим видом спорта и получили массу положительных эмоций.